04 декабря 2020 г.
Вопросы и ответы
123...293031

Правильно ли делает харьковский «Жилкомсервис» и КП по вывозу бытовых отходов, отказывая мне в заключении письменного договора на оказание услуг?

Согласно п. 3 Правил предоставления услуг по вывозу бытовых отходов, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины № 1070 от 10.12.2008 года Собственники или балансодержатели жилых домов, земельных участков заключают договоры с лицом, которое определено исполнителем услуг по вывозу бытовых отходов, и обеспечивают раздельный сбор бытовых отходов. Договор о предоставлении услуг заключается в соответствии с типовым договором.

Таким образом, согласно ст. 20-21 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» Вы можете обратиться с письменным заявлением о заключении договора на вывоз бытовых отходов в КП «ВБО» на основе типового договора. Если Вам откажут в заключении такого договора письменно, то такой отказ можно обжаловать в суде и заставить заключить договор по решению суда.

Отправить
Печать
123...293031
Спросить (с 1 марта 2016г не поддерживается)
Имя: Ел. адрес:
Введите символы: