28 ноября 2020 г.
Вопросы и ответы
12345

В праве ли ОСМД собирать деньги на ремонт лифта с жильцов первых этажей?

Согласно Закону Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» размер взноса участника ОСМД и его составляющие утверждаются общим собранием ОСМД или решением правления. Такой взнос не является тарифом, поэтому действие п. 11 Правил формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовой территории ,который не предусматривает плату за техническое обслуживание лифтов для жителей первого этажа, на ОСМД не распространяется.

Отправить
Печать
12345
Спросить (с 1 марта 2016г не поддерживается)
Имя: Ел. адрес:
Введите символы: