ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЦентр Киева откроют для автомобилей

Центр Киева откроют для автомобилей

Движение транспорта по Крещатику в Киеве восстановят. В это время улица Институтская останется закрытой.

Утром на Крещатике планируют восстановить движение транспорта. Часть улицы Институтской от Майдана Независимости до станции метро «Крещатик» останется закрытой для движения авто. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе мэра Киева Виталия Кличко.

«Крещатик почти убран, коммунальные службы вместе с киевлянами заканчивают уборку в центре столицы. Центр Киева возвращает свой облик. Но улицу Институтскую, место скорби и памяти для украинцев, не будут открывать для движения авто», - отметил господин Кличко.

По словам главы КГГА, позже на Институтской будет установлен мемориал героям, которые погибли во время событий на Майдане.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», вчера около 500 коммунальщиков и 200 киевлян убирали улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи. Кроме того, на центральной улице столицы отремонтировали объекты освещения.

 
Комментарии (0)