ГлавнаяНовости ЖКХОтопительного сезона во Львове может не быть вообще - горисполком распущен

Отопительного сезона во Львове может не быть вообще - горисполком распущен

Львовский городской совет проголосовал за роспуск исполкома. «За - 59 голосов.Напомним, вчера, 29 сентября, на сессии Львовского городского совета во время рассмотрения информации о выполнении постановления о всесезонном одноставочном тарифе на отопление, председатель фракции ВО «Свобода» Руслан Кош

Львовский городской совет проголосовал за роспуск исполкома. «За - 59 голосов.

Напомним, вчера, 29 сентября, на сессии Львовского городского совета во время рассмотрения информации о выполнении постановления о всесезонном одноставочном тарифе на отопление, председатель фракции ВО «Свобода» Руслан Кошулинский назвал действия исполкома саботажем и отметил, что исполком прилагает все усилия, чтобы упростить жизнь коммунальным предприятиям, а не общине.

«Фракция «Свобода» предлагает признать неудовлетворительной работу исполкома о выполнении постановления и распустить исполнительный комитет Львова. До 13 октября подать предложения на новый состав исполкома», - говорится в его выступлении.

Первый заместитель мэра Львова Олег Синютка сказал, что если двухставочный тариф отменят, то отопительного сезона во Львове может не быть вообще, поскольку тариф будет равен нулю. Новые тарифы Львову еще не расписывали.

Вместе с тем депутаты обвиняют исполком в том, что он не выполнил их решение и не обратился в НКРЭ относительно нового тарифа еще несколько месяцев назад.

Источник – Галінфо

 
Комментарии (0)