ГлавнаяНовости ЖКХГосударственное ипотечное учреждение завершает передачу жилья, распределенного в позапрошлом году

Государственное ипотечное учреждение завершает передачу жилья, распределенного в позапрошлом году

Государственное ипотечное учреждение завершает бесплатную передачу квартир, которые были распределены в 2009 году в рамках обеспечения жильем льготных категорий граждан в коммунальную собственность территориальных общин. Об этом сообщил Председатель правления В.Миргородский, информирует пресс-слу

Государственное ипотечное учреждение завершает бесплатную передачу квартир, которые были распределены в 2009 году в рамках обеспечения жильем льготных категорий граждан в коммунальную собственность территориальных общин.

Об этом сообщил Председатель правления В.Миргородский, информирует пресс-служба ГИУ.

Как отмечено в сообщении, по состоянию на 31 октября 2011 г. Государственному ипотечному учреждению из 3 524 жилищ передало 2 169. Завершается процесс передачи квартир в Черновицкой, Харьковской, Сумской, Полтавской и Донецкой областях.

«Нынешнее правительство компенсировало Государственному ипотечному учреждению необходимые средства, которые были потрачены на приобретение квартир и определил механизм их передачи. Граждане наконец-то смогут юридически оформить право собственности на них, чтобы затем распоряжаться этим жильем», - отметил Председатель правления ГИУ.

Как сообщалось, постановлением Кабинета Министров Украины от 27 июля 2011г. N855 определены меры по обеспечению бесплатной передачи квартир, приобретенных ГИУ в 2009 году. Во всех регионах Украины еще в 1 930 квартир будет передано в качестве служебного жилья.

 
Комментарии (0)