После реконструкции, которая проводилась впервые за последние 40 лет, на стадионе построены новые трибуны на 500 мест, устроенное синтетическое покрытие футбольного поля, заменено асфальтобетонное покрытие беговых дорожек. Общая стоимость работ составляет около 2,57 млн грн, из которых из государственного бюджета при содействии губернатора Александра Вилкула выделено 2,1 млн грн, из городского бюджета - почти полмиллиона грн.
Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.
Стадион, который входит в состав единой в Синельниково детско-юношеской спортивной школы, открыт в День города. Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил жителей с двойным праздником - Днем города и открытием стадиона.
«Наша цель - не просто сделать массовый спорт популярным и модным, но и обеспечить его доступность, сделать занятия физкультурой неотъемлемой частью жизни нашей молодежи», - сказал Александр Вилкул. Он также выразил уверенность, что новый современный стадион станет базой для подготовки новых чемпионов, которые прославят Синельниково и Днепропетровскую на весь мир.