ГлавнаяНовости ЖКХТернопольские дороги строились «на бумаге»

Тернопольские дороги строились «на бумаге»

Сотрудники налоговой милиции Тернопольской области выявили нарушения налогового законодательства одним из предприятий области, которое занимается строительством и ремонтом дорог. В ходе документальной проверки указанного предприятия установлены взаиморасчеты с сомнительными контрагентами. В частн

Сотрудники налоговой милиции Тернопольской области выявили нарушения налогового законодательства одним из предприятий области, которое занимается строительством и ремонтом дорог.

В ходе документальной проверки указанного предприятия установлены взаиморасчеты с сомнительными контрагентами. В частности, выявлено неправомерное списание строительных материалов общей стоимостью около 1 млн грн на строительство автомобильной дороги в одном из районов области.

Работниками налоговой милиции установлено, что перевозки строительных материалов, необходимых для строительства дороги и проведения любых работ, связанных с ее строительством, фактически не было.

Кроме этого, в соответствии с предоставленными для проверки документов, ремонт транспорта и специальной строительной техники проводило львовское частное предприятие «К». Однако, проверкой установлено, что ремонтные работы данным предприятием вообще не проводились, а валовые расходы и налоговый кредит за счет указанных операций была завышены.

По вине должностных лиц указанного предприятия бюджет не дополучил более 2,1 млн грн налогов. По данном факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 
Комментарии (0)