Газовые договоренности 2009 года могут быть пересмотрены, если будет взаимовыгодная основа. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев во время II Российско-Украинского Межрегионального экономического форума, проходящего сейчас в Донецке.
«У нас есть действующая договорная база с нашими украинскими партнерами - идеальная или не идеальна, но она есть, и она подлежит выполнению. Можно ли эту базу изменить? Конечно, можно, если стороны об этом договорились и если мы считаем, что это взаимовыгодно», - сказал Медведев на совместной с Президентом Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в Донецке.
Как сообщала пресс-служба Главы государства, в Донецке состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в формате «с глазу на глаз». После этого началось пленарное заседание экономического форума на тему «Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация».
Участники форума в четырех секциях обсудили конкретные актуальные вопросы взаимного сотрудничества: состояние и перспективы развития приграничного сотрудничества, межрегиональная научно-техническое сотрудничество, межрегиональное производственной кооперации, сотрудничество в области транспорта.