В Киеве закроют трамвайные маршруты №1 и №3. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КП «Киевпастранс».
Согласно сообщению, причинами остановки электротранспорта на этих маршрутах является проведение ремонтных работ на трамвайных путях по ул. Картвелишвили.
Электротранспорт не будет курсировать в течение нескольких дней с 00:00 27 октября до 5:45 30 октября.
В то же время, в «Киевпастрансе» сообщают о назначении спецрейсов трамвайного маршрута №28Д, который будет курсировать с завтрашнего дня.
Электротранспорт предназначен для обеспечения беспересадочного транспортного сообщения с промышленной зоной вдоль ул. Бориспольской.
Трамваи будут курсировать по трассе: ул. Милославская – ул. Закревского – ул. Курнатовского – Ленинградская площадь – Харьковское шоссе – ул. Бориспольская (ЗЖБК).
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве с 27 октября в скоростных трамваях Борщаговской линии запустят бесконтактные платежи MasterCard. После запуска бесконтактного платежного расчета, картой можно будет рассчитаться и за проезд на Борщаговской линии скоростного трамвая.