Сейчас киевская городская власть не планирует повышения заработной платы руководителям ЖЭКов.
Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время встречи с руководителями ЖЭКов Шевченковского района столицы.
В ходе встречи обсуждались вопросы повышения качества предоставления коммунальных услуг, информирует пресс-служба КГГА.
По мнению А.Попова, с целью повышения заработной платы дворников, слесарей, сантехников и других рабочих необходимо разработать и внедрить единые для всех районов города стандарты оплаты труда. Что же касается руководителей ЖЭКов, то вопрос их премирования можно рассматривать только после того, как они наведут порядок на территориях.
В частности, А.Попов отметил, что благоустройство города - это не только уборка в парках и скверах, это и ежедневная уборка в подъездах, на придомовых территориях, вывоз мусора и тому подобное.
«Нам непросто далось решение о повышении квартплаты. Хочу подчеркнуть: очень важен вопрос эффективного использования этих средств. Мы должны улучшить качество предоставления услуг киевлянам», - отметил глава столичной администрации.
Кроме того, председатель КГГА обратил внимание собравшихся на уборку придомовых территорий.
«Я почти ежедневно встречаюсь с киевлянами, и еще ни разу они не сказали, что довольны работой ЖЭКа. Я слышу только жалобы», - подчеркнул А.Попов.
Также он сказал, что, благодаря активной работе органов самоорганизации, население имеет возможность оперативно получать достоверную информацию по благоустройству территорий, уборке мусора, ликвидации свалок.
«Я вас предупреждаю. Я буду беспощадно наказывать за некачественную уборку мусора. У вас имется все для того, чтобы Киев был чистым», - подчеркнул А.Попов.