ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКиевлянам продолжают отключать горячую воду

Киевлянам продолжают отключать горячую воду

В Киеве выросло количество потребителей, которые сейчас находятся без горячего водоснабжения. В течение суток сотни киевлян остались с холодными кранами.

По состоянию на утро 7 октября в целом в Киеве без горячего водоснабжения остается 2 240 потребителей «Киевэнерго». Для сравнения вчера с холодными кранами в столице было 1 745 клиентов компании, что на 495 потребителей меньше, чем сегодня. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

В частности, без горячего водоснабжения из-за остановки теплоисточников находится 978 потребителей, среди них - 943 в Деснянском, 25 в Оболонском, 10 в Святошинском районах.
 
Кроме того, в результате повреждений на сетях централизованного отопления и горячего водоснабжения без горячей воды остается 814 потребителей: 9 в Голосеевском, 5 в Деснянском, 19 в Днепровском, 24 в Оболонском, 510 в Печерском, 21 в Подольском, 85 в Святошинском, 68 в Соломенском, 73 в Шевченковском районах.
 
В результате плановых ремонтных работ, которые «Киевэнерго» проводит в тепловом хозяйстве в период подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов, временно с холодными кранами остается 95 потребителей: 8 в Голосеевском, 72 в Соломенском, 15 в Шевченковском районах.
 
Также вследствие проведения реконструкций от горячего водоснабжения отключены 353 потребителя: 6 в Голосеевском, 19 в Печерском, 264 в Соломенском районах, 64 в Шевченковском районах.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», реконструкция системы электроснабжения Киева влетела в копейку. В текущем году на эти цели было потрачено 250 млн грн. Главным образом, средства пошли на модернизацию и ввод в эксплуатацию подстанций.

 
Комментарии (0)