ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиевлянам предлагают утилизировать новогодние елки в специальных пунктах

Киевлянам предлагают утилизировать новогодние елки в специальных пунктах

Киевлянам предлагают утилизировать новогодние елки, сосны в специальных пунктах приема. В КГГА объясняют, что после передачи дерева в такой пункт, елки будут измельчены для дальнейшей защиты вечнозеленых деревьев.

В столице открыли 10 пунктов приема новогодних елок для их дальнейшей утилизации. Так, жители столицы могут приносить елки, сосны и пихты. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, новогодние деревья будут измельчать в специальном трескопоизмельчители (который есть на каждой производственной базе) для дальнейшего использования их для мульчирования (защиты почвы от пересыхания и перегрева) лунок растений вечнозеленых.

Пункты приема елок будут работать по будням с 8:00 до 17:00 по адресам:

ул. Тростянецкая, 58-А,
проспект Освободителей, 6,
ул. Электротехническая, 26,
проспект Московский , 26-А,
ул. Дмитриевская, 16-А,
Железнодорожное шоссе, 61,
переулок Герцена, 6,
проспект Голосеевский, 87-Г,
ул. Новополевая, 95,
ул. Бетховена, 8.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, во Львове было зафиксировано несколько краж елок, которые были висадджено на Кафедральной площади города. Стоимость одного зеленого деревца составляет более 100 гривен.

 
Комментарии (0)