ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройство Киевская власть продолжает борьбу с МАФами

Киевская власть продолжает борьбу с МАФами

Столичная власть определила самые болезненные проблемы города. Основное внимание, уже традиционно, уделили незаконно установленным сооружениям.

Одной из крупнейших проблем в Киеве есть незаконное установление временных сооружений. Так, за последние два месяца в районах города выявлено 193 нововстановлених ТС без разрешительных документов. Всего установлено в Голосеевском, Днепровском, Святошинском и Соломенском районах. Коммунальщиками было демонтировано 57 объектов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Не меньшей проблемой является просроченные карточки аварийных разрытий. Однако благодаря благоприятным погодным условиям сейчас не закрыт лишь 191 объект, тогда как в прошлом году эта цифра достигала 412 объектов. Больше всего просроченных аварийных карточек в ОАО «Киевэнерго» - 170 единиц, еще 12 единиц в ОАО «АК «Київвдоканал», 1 единица в ОАО «Киевгаз» и 8 единиц у других организаций.

Кроме того, существует проблема, связанная с похищением и повреждением крышек люков смотровых колодцев и решетки водостоков. Так, по 2013 год похищено 675 решетки водостоков и 49 смотровых колодцев. Сумма нанесенных убытков предприятиям за прошлый год составляет 462,2 тыс. грн.

По результатам расширенного аппаратного совещания и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко дал ряд поручений профильным заместителям и департаментам для улучшения санитарной очистки и благоустройства территории города. В частности, ликвидировать все имеющиеся свалки на территории районов, не допускать складирования отходов в парках, скверах, местах массового пребывания людей, обеспечить своевременный вывоз отходов с придомовых территорий, в том числе в выходные и праздничные дни, обеспечить надлежащее содержание остановок городского общественного транспорта, прилегающих территорий до конечных остановок маршрутных такси, парковочных площадок, гаражей и временных автостоянок, обеспечить очистку урн для отходов по мере их наполнения.

Также Анатолий Голубченко поручил как можно быстрее в местах проведения работ на инженерных сетях закрыть просроченные плановые и аварийные контрольные карточки. Получили профильные службы и задача устранить опасность для людей, в частности, заменить отсутствуют крышки люков смотровых колодцев, решетки водостоков, закрыть провалы твердого покрытия дорог и тротуаров, снять сухостойные и аварийные деревья.

Особое внимание было уделено вопросу незаконно установленных временных сооружений. Районам и Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды получили комфортная демонтировать нововстановлені Мафы до 1 февраля, а также включить в перечень обязательных требований при выдаче разрешения на размещение ТС договор на уборку прилегающей территории с балансодержателем.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Киев постепенно избавляется от нелегальных Мафов. В течение прошлой недели в 6 районах столицы было демонтировано более полусотни незаконно установленных временных сооружений. 

 
Комментарии (0)