Эффективное энергопотребление позволит экономить до 50% средств, выделенных на содержание бюджетных учреждений.
К такому выводу пришли специалисты Главного управления энергетики, энергоэффективности и энергосбережения Киевской горгосадминистрации, информирует пресс-служба КГГА.
Как отмечается в сообщении, по поручению главы КГГА Александра Попова, управление разработало программу, которая позволит повысить эффективность использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, топливно-энергетическом комплексе и в промышленности города в целом. Внедрение таких мер станет возможным, если депутаты Киевсовета поддержат «Региональную программу повышения энергоэффективности на 2011-2015 годы».
В частности, программа предусматривает: утепление фасадов жилых домов; обновление кровель; установки домовых счетчиков; теплоизоляция крыш; модернизация системы освещения в учебных заведениях.