ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМинрегион: Причины для повышения тарифов на ЖКУ отсутствуют

Минрегион: Причины для повышения тарифов на ЖКУ отсутствуют

Вместе с тем министр заявил, что есть основания для того, чтобы изменить отношение потребителей к энергоэффективности своих домов и заботиться об этом.

Причины для повышения тарифов на ЖКУ отсутствуют. Об этом заявил министр развития общин и регионов Алексей Чернышов в интервью информагентству РБК-Украина.

"Сейчас нет оснований для повышения коммунальных тарифов. Точка. Их нет", - сказал он.

Вместе с тем министр заявил, что есть основания для того, чтобы изменить отношение потребителей к энергоэффективности своих домов и заботиться об этом.

По его словам, в Минрегионе помогают гражданам платить меньше, есть программы для многоквартирных домов, обеспечивающие покрытие 70% затрат на термомодернизацию.

Напомним, за шесть месяцев 2020 года стоимость газа для населения в Украине превысила его цену для промышленности, по данным Государственной службы статистики.

 
Комментарии (0)