ГлавнаяНовости ЖКХМинистру понравилось насчитывать квартплату по-одесски

Министру понравилось насчитывать квартплату по-одесски

1 сентября текущего года с коротким визитом Одессу посетил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.В ходе визита министр посетил одесскую мэрию и провел совещание с мэром Одессы Алексеем Костусевым и его заместителями. Основной темой с

1 сентября текущего года с коротким визитом Одессу посетил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

В ходе визита министр посетил одесскую мэрию и провел совещание с мэром Одессы Алексеем Костусевым и его заместителями. Основной темой совещания стало обсуждение механизма снижения в Одессе оплаты за обслуживание домов и придомовых территорий. Одесские чиновники подробно рассказали министру ЖКХ обо всех этапах уже проделанной работы и о запланированных делах. В свою очередь, А.Близнюк отметил, что опыт Одессы сейчас детально изучается в министерстве для того, чтобы разработать на его основе эффективный план снижения оплаты для всех остальных городов, так как это является одним из приоритетов работы, обозначенных Президентом Украины.

«Моя задача как министра – видеть, где у кого и что есть хорошего, и обобщать этот передовой опыт, и показывать другим, чтобы они учились»,- отметил А.Близнюк.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос выделения средств из государственного бюджета для масштабной модернизации котельных и теплотрасс Одессы и состояние одесских лифтов, большинство из которых отработали свой гарантийный срок. А.Близнюк выразил общее впечатление о городе: «Одесса смотрится всегда, как Одесса, хорошо. Город преображается, однозначно, а по поводу снижения платежей, я скажу, что вы платите правильно. Столько, сколько это стоит и за ту работу, которая, фактически выполнена. А если вы еще и будете больше делать, то город будет еще чище и красивее. Люди это должны понять».

Напомним, что в результате работы, проведенной Одесским городским исполкомом, квартплата в Одессе в среднем была снижена на 25%.

Источник – газета «Сегодня»

 
Комментарии (0)