За 3 недели начнется отопительный сезон. По данным специалистов отраслевого управления, в области к работе готовы 94% объектов. 5 районов отчитываются о стопроцентной готовности. Об этом, по информации пресс-службы облгосадминистрации, говорилось на заседании регионального совета по вопросам взаимодействия местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при ОГА.
Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Черкасской ОГА.
Было отмечено, что планируется введение во всех районах и городах горячей телефонной линии по вопросам готовности к отопительному сезону, чтобы люди могли сообщить о проблемах и получить помощь. 15 сентября на заседании Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович возложил личную ответственность за подготовку к зиме на председателей областных государственных администраций. В свою очередь Премьер-министр Николай Азаров отметил, что 1 октября в связи с началом отопительного сезона стопроцентно должны быть готовы предприятия ТЭК. При этом особое внимание сосредотачивается на обеспечении теплом школ и медицинских учреждений.
В Черкасской к отопительному сезону подготовлено 100% школ, 100% дошкольных и 88% больничных учреждений. Отчет о работе по подготовке к зиме будет заслушан на заседании коллегии облгосадминистрации.