Реструктуризация НАК «Нафтогаза» в краткосрочной перспективе приведет к повышению тарифов на газ для населения. Об этом во время пресс-конференции сказал старший аналитик Международного центра перспективных исследований Ильдар Газизуллин.
«Всем понятно, что в краткосрочной перспективе бытовые потребители, т.е. население, проигрывают», - сказал эксперт.
Однако, по словам И.Газизулина, реструктуризация «Нафтогаза» будет иметь положительные последствия в среднесрочной перспективе для бытовых потребителей, поскольку приведет к усилению конкуренции частных газоснабжающих компаний и, соответственно, к оптимизации системы образования цен на газ.
На пресс-конференции И. Газизулин отметил также, что в реструктуризации «Нафтогаза» заинтересовано значительное количество участников газового рынка.
Источник - УНН