Жилье для 37 молодых семей работников Ривненской АЭС предоставлено в Кузнецовске в общежитском комплексе, реконструируемом за средства компании НАЭК «Энергоатом». Ключи от квартир новоселам вручил ее президент Юрий Недашковский.
«Это подарок нашим труженикам по случаю 15-летия компании, а также в связи с юбилейными датами пуска двух энергоблоков Ривненской АЭС», - сказал руководитель «Энергоатома».
По его словам, ведомство содействует сооружению новых объектов в городе, в частности – продолжается строительство школы N6, детской поликлиники, жилого дома.
Ю.Недашковский подчеркнул, что развитие и поддержка социальной сферы – одна из основных задач компании, которая опекается многими учреждениями в Кузнецовске. В частности, содержит Дворец культуры, санаторий-профилакторий, спортзал «Изотоп», плавательный бассейн, стрелковый тир, боксерский зал, стадион, реабилитационно-оздоровительный комплекс «Белое озеро» и т.д.
Источник – УКРИНФОРМ