ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЕжедневно в Киеве исчезает более 20 МАФов

Ежедневно в Киеве исчезает более 20 МАФов

Уже вскоре городская власть стремится выйти на такие темпы демонтажа, чтобы сносить около 200 незаконно установленных МАФов в неделю

Чтобы в дальнейшем еще более эффективно бороться с незаконно установленными МАФами, Главное управление контроля за благоустройством подготовило проект решения Киевсовета о внесении изменений в правила благоустройства города Киева и предоставления столичным райгосадминистрациям полномочий осуществлять демонтаж временных сооружений.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Напомним, что в период с 7 до 16 ноября были демонтированы 173 временные сооружения, то есть за один день в среднем сносится более 20 МАФов. При этом вновь установленные малые архитектурные формы демонтируются немедленно в течение суток. Так, за последние 10 дней было установлено 50 МАФов, которые сразу же демонтировали.

В управлении контроля за благоустройством также сообщили, что сейчас в городе наблюдается положительная динамика приостановлении размещения временных сооружений в ночное время.

Сейчас совместно с управлением Министерства чрезвычайных ситуаций проводится проверка мест расположения малых архитектурных форм, которые нарушают безопасность граждан, и именно эти временные сооружения будут включены в план демонтажа в первую очередь.

 
Комментарии (0)