ГлавнаяНовости ЖКХСимферополю пообещали новый пригородный вокзал за 1 млрд грн

Симферополю пообещали новый пригородный вокзал за 1 млрд грн

По оценке председателя Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николая Черевкова, пригородный железнодорожно-автомобильный вокзал в Симферополе будет построен в следующем году. «Мы нашли точки соприкосновения , чтобы в следующем году вместе с предприятием «Крымавтодор» построить приго

По оценке председателя Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николая Черевкова, пригородный железнодорожно-автомобильный вокзал в Симферополе будет построен в следующем году.

«Мы нашли точки соприкосновения , чтобы в следующем году вместе с предприятием «Крымавтодор» построить пригородный железнодорожно-автомобильный вокзал. По договоренности с железнодорожниками, Крым берет на себя строительство привокзальной площади и транспортной развязки», - сообщил чиновник на пресс-конференции.

Н.Черевков выразил уверенность в реализации проекта. «Я думаю, что задача по транспортной разгрузке Симферополя нам по плечу», - отметил он.

Напомним, что ранее Н.Черевков заявил, что на завершение строительства нового железнодорожного вокзала в Симферополе и прилегающей к нему территории может потребоваться до 1 млрд грн. Совет министров Крыма просил выделить из государственного бюджета 217 млн грн на модернизацию вокзала, однако из-за подготовки к Евро-2012 деньги не поступили.

 
Комментарии (0)