Работники КК «Киевавтодор» приступили к расчистке от снега дождеприемных решеток и колодцев в пониженных местах, на спусках и подъемах. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.
«Это позволит избежать возможных подтоплений во время ожидаемого на днях потепления», - отмечено в сообщении.
Кроме того дорожники продолжают работы по очистке столичных автодорог от снега. Днем 3 февраля на городские улицы вышли 66 бригад в составе 403 рабочих «Киевавтодора». Готовы в случае необходимости выехать на автодороги около 235 единиц техники, предназначенной для зимнего содержания улиц.
Также продолжена работа по вывозу снега, прежде всего, из балансовых тротуаров, пешеходных дорожек и площадей в местах наибольшего скопления людей. Кроме того, дорожники продолжают обрабатывать посыпочными материалами остановки общественного транспорта, подходы к подземным и надземным пешеходным переходам.
В частности, сегодня планировалось вывозить снег из таких участков: Софиевская площадь, Старонаводницкая, бульвар Дружбы народов, площадь Героев Великой Отечественной войны, Днепровский спуск, улица Братиславская, Набережно-Рыбальская и Набережно-Крещатицкая, Надднепрянское шоссе и т.д.
Напомним, по информации Гидрометеоцентра, до конца недели в столице ожидается резкое изменение погодных условий, а именно: повышения температуры воздуха и осадки в виде мокрого снега.