Голова Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал киевлян проконтролировать качество уборки мусора во дворах, скверах и на улицах города. Он предложил представлять сведения о ситуации по телефону Call-центра, на официальный сайт столичной мэрии и письменно.
Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА.
Также Александр Попов дал поручение соответствующим специалистам составить «рейтинг» самых загрязненных участков столицы.
«Поручаю руководителям профильных управлений составить по собственной информации и данными, которые будут поступать от киевлян, рейтинг загрязненных мест Киева. А также проконтролировать, чтобы ответственные за санитарное состояние этих участков превратили их в образец чистоты», - сказал Александр Попов.
Он подчеркнул, что регулярно получает информацию о том, какие жалобы поступают от киевлян в Call-центр. Председатель КГГА обратил внимание руководителей района на необходимость своевременного и полноценного реагирования на такие обращения.
«В Call-центр сегодня поступает много обращений относительно нарушения благоустройства. Например, Святошинский район отреагировал лишь на 18% обращений, Деснянский район - на 23%, Днепровский, Голосеевский, Дарницкий - на 26-27%, Подольский и Шевченковский - на 28%, Оболонь - на 29%, Соломенский и Печерский - на 36-47%. Эти данные являются свидетельством отношение руководства районов к своей работе. Я хочу заверить всех: такого больше не будет. Или председатели районных госадминистраций начнут ответственно относиться к благоустройству на своих территориях, или я буду вынужден вмешиваться в этот процесс», - отметил Александр Попов.
Он добавил, что лично будет проверять места, которые по информации киевлян находятся в неудовлетворительном состоянии.
«Столица остается не такой, какой ее хотят видеть жители. Поэтому городская власть просто обязана лишить Киев мусора и сделать его чистым. Надеюсь, эту задачу мы выполним при содействии самих киевлян», - отметил Александр Попов.