ГлавнаяНовости ЖКХСтолична влада «звільнить» Київ від сміття Столичные власти «освободят» Киев от мусора

Столична влада «звільнить» Київ від сміття Столичные власти «освободят» Киев от мусора

Голова Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал киевлян проконтролировать качество уборки мусора во дворах, скверах и на улицах города. Он предложил представлять сведения о ситуации по телефону Call-центра, на официальный сайт столичной мэрии и письменно. Об этом ИА

Голова Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал киевлян проконтролировать качество уборки мусора во дворах, скверах и на улицах города. Он предложил представлять сведения о ситуации по телефону Call-центра, на официальный сайт столичной мэрии и письменно.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА.

Также Александр Попов дал поручение соответствующим специалистам составить «рейтинг» самых загрязненных участков столицы.

«Поручаю руководителям профильных управлений составить по собственной информации и данными, которые будут поступать от киевлян, рейтинг загрязненных мест Киева. А также проконтролировать, чтобы ответственные за санитарное состояние этих участков превратили их в образец чистоты», - сказал Александр Попов.

Он подчеркнул, что регулярно получает информацию о том, какие жалобы поступают от киевлян в Call-центр. Председатель КГГА обратил внимание руководителей района на необходимость своевременного и полноценного реагирования на такие обращения.

«В Call-центр сегодня поступает много обращений относительно нарушения благоустройства.  Например, Святошинский район отреагировал лишь на 18% обращений, Деснянский район - на 23%, Днепровский, Голосеевский, Дарницкий - на 26-27%, Подольский и Шевченковский - на 28%, Оболонь - на 29%, Соломенский и Печерский - на 36-47%. Эти данные являются свидетельством отношение руководства районов к своей работе. Я хочу заверить всех: такого больше не будет. Или председатели районных госадминистраций начнут ответственно относиться к благоустройству на своих территориях, или я буду вынужден вмешиваться в этот процесс», - отметил Александр Попов.

Он добавил, что лично будет проверять места, которые по информации киевлян находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Столица остается не такой, какой ее хотят видеть жители. Поэтому городская власть просто обязана лишить Киев мусора и сделать его чистым. Надеюсь, эту задачу мы выполним при содействии самих киевлян», - отметил Александр Попов.

 
Комментарии (0)