Прибрежные земли в Днепровском районе освободили от самовольно установленных сооружений. В частности, речь идет о нелегальных заведениях питания, которые предприниматели без каких-либо разрешительных документов разместили вблизи озера Радужное и на берегу Русановской протоки в зоне отдыха «Радуга».
Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепровского района столицы.
Так, с целью устранения выявленных нарушений прокуратура Днепровского района внесла представление председателю РГА с требованием принять меры по освобождению указанных территорий от незаконных застроек.
В целом, в этом году по результатам рассмотрения представления прокуратуры Днепровского района столицы демонтировано 192 самовольно установленных МАФа и временных сооружений, в результате чего освобождены земельные участки общей площадью свыше 2250 м2.
Как сообщала «Украина Коммунальная», столичные улицы готовят к масштабному обновлению. В рамках реконструкции проспекта Победы с улиц готовятся убрать все МАФы.