ГлавнаяНовости ЖКХТепловые счетчики в Черкассах внезапно подешевели вдвое

Тепловые счетчики в Черкассах внезапно подешевели вдвое

После публикации материала «Всеядные караси в черкасской воде», в котором говорилось о приобретении черкасской мэрией счетчиков тепла в ООО «Спецдревцентр» на сумму 1,21 млн грн по ценам, которые могли значительно отличаться от рыночных, в редакцию «Наших грошей» поступило сообщение за подписью Ир

После публикации материала «Всеядные караси в черкасской воде», в котором говорилось о приобретении черкасской мэрией счетчиков тепла в ООО «Спецдревцентр» на сумму 1,21 млн грн по ценам, которые могли значительно отличаться от рыночных, в редакцию «Наших грошей» поступило сообщение за подписью Ирины Коваль из отдела связей с общественностью Черкасского горсовета.

Госпожа Коваль сначала назвала материал «некорректным, информация изложена однобоко и без комментариев другой стороны». Далее председатель комитета по конкурсным торгам Александр Барабоха объясняет, что все тендерные процедуры со стороны мэрии были проведены верно.

Однако в конце письма говорится, что ООО «Спецдревцентр», с которым, напомним, было заключено соглашение на приобретение счетчиков на 1,2 млн грн, «нашло возможность выполнить условия соглашения по значительно более низким ценам без ущерба качеству предмета закупки, выполняя все условия соответствующего договора. В результате сумма закупки была снижена до 572 тыс. грн».

О том, когда именно была уменьшена цену счетчиков – до или после публикации – не сообщается. Не сообщается и о том, почему у «Спецдревцентра» не было возможности подать конкурсную заявку по цене вдвое ниже первого варианта.

Источник – «Наші Гроші»

 
Комментарии (0)