В Киеве сегодня с 19:00 до 20:00 будут закрыты три станции метрополитена - «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого» - на вход, станция «Дворец спорта» - на выход. Причиной временных неудобств является проведение футбольного матча на НСК «Олимпийский». Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КП «Киевский метрополитен».
«На время закрытия поезда будут следовать мимо станции «Олимпийская» без остановки», - отмечается в сообщении.
В случае, если после окончания футбольного матча, пассажиропоток будет превышать перевозочную способность, возможно введение ограничений на вход на станции «Олимпийская», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта».
Ограничения введены на основании «Порядка организации работы городского пассажирского транспорта во время проведения футбольного матча Лиги Европы 19.03.2015».
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Харькове обустроят новую конечную остановку для десяти маршрутов автобусов. Городская власть обещает современные условия для пассажиров на новой площадке. Из нового терминала по ул. Академика Павлова будут отправляться маршрутки №8, 28е, 48е, 41е, 54е, 108е, 275е, 212е, 203е и 266е.