ГлавнаяНовости ЖКХВ Луцк свозят свой мусор селяне и «мажоры»

В Луцк свозят свой мусор селяне и «мажоры»

Мусорные контейнеры в Луцке собирают мусор от людей, проживающих за пределами города - в мэрии такой ситуацией крайне встревожены. Об этом рассказал первый заместитель городского головы Святослав Кравчук во время оперативного совещания во вторник, 13 сентября. Он заверил: из окрестных населенных п

Мусорные контейнеры в Луцке собирают мусор от людей, проживающих за пределами города - в мэрии такой ситуацией крайне встревожены.

Об этом рассказал первый заместитель городского головы Святослав Кравчук во время оперативного совещания во вторник, 13 сентября.

Он заверил: из окрестных населенных пунктов в Луцк нагло свозят бытовые отходы.

«Вы посмотрите, что делается. Сегодня в город Луцк вывозят практически со всей округи мусор за счет средств, выделяемых из бюджета города на обслуживание жителей только города», - заявил он.

«Все, кому не лень, везут в город мусор. Выбрасывают, где только можно выбрасывать», - добавил заместитель мэра.

В качестве примера С.Кравчук назвал две улицы - Львовскую и Ровенскую. У отдельных домов на этих улицах, отметил он, с вывозом мусора критическая ситуация.

«Выбрасывают из таких машин, которые стоят больше, чем бюджет директора коммунального предприятия «Луцькспецкомунтранс», которое занимается вывозом мусора, на целый год», - высказался С.Кравчук.

«Пока мы не сфотографируем и не покажем лучанам, кто вывозит, до тех пор эта проблема будет», - сказал чиновник. «Власть, какая бы она ни была, никогда сама не наведет порядок в городе», - добавил он.

Кроме того, посетовал вице-мэр и на свалки под мостом на проспекте Победы около железнодорожного вокзала.

«Там нужно что-то делать, потому что это невозможно ... Свозят, кто что хочет. Там надо сделать нормальную площадку. В таком состоянии оно не может быть», - отметил он.

Источник - «Волынь-маркет»

 
Комментарии (0)