В воскресенье, 5 октября ожидаются изменения в работе столичной подземки. В частности, с 18:30 до 19:30 станция «Олимпийская» будет закрыта для пассажиров на вход и выход. Об этом сообщила пресс-служба «Киевметрополитен».
На время закрытия поезда будут следовать мимо станции «Олимпийская» без остановки.
Согласно сообщению, изменения в работе метрополитена связаны с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк).
При этом замечается, если после окончания матча пассажиропоток будет превышать перевозочную способность на всех линиях Киевского метрополитена будет предусмотрены дополнительные резервные составы.
Также, вероятно введение ограничений на вход пассажиров к станциям «Олимпийская», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта».
Как отмечала «Украина Коммунальная» ранее, в КГГА пообещали запустить новый автобусный маршрут, который бы объединил густонаселенные жилые массивы левого берега Киева со станциями метро.