В Саках по результатам проверки опломбировали десять лифтов в многоэтажных домах, которые отработали более 25 лет.
Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности по Крыму и Севастополю.
Согласно сообщению, выдано распоряжение о приостановке эксплуатации еще 22 лифтов. Таким образом, в Саках могут остановиться все 32 лифта установленные в жилых многоэтажных домах.
Директор эксплуатирующей организации — коммунального предприятия «Сакское ЖЭО» привлечен к административной ответственности.
Напомним, как сообщало ранее ИА «Украина Коммунальная», в конце августа, в Феодосии была приостановлена работа всех лифтов в жилых многоэтажных домах.