ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраина из-за войны уже понесла ущерба на $100 миллиардов

Украина из-за войны уже понесла ущерба на $100 миллиардов

На 15-й день войны Украина от нападения России уже понесла ущерб на сумму не менее 100 миллиардов долларов

На 15-й день войны Украина от нападения России уже понесла ущерб на сумму не менее 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает Ukraine Now со ссылкой на советника президента Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олега Устенко.

"В результате вторжения российских войск в Украину на сегодняшний день разрушены инфраструктура, здания и другие материальные ценности на сумму не менее 100 миллиардов долларов", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что война привела к остановке 50% украинских предприятий, а другая половина работает на грани своих возможностей.

Ранее, в Украине запустили сайт под названием "Россия заплатит", который собирает данные о разрушенных оккупантами объектах – далее их используют в международных судах против России для возмещения.

Президент Владимир Зеленский заявил, что после войны Украина отстроит все уничтоженные российскими войсками города и села по лучшим архитектурным проектам.

Он также подписал закон, определяющий порядок национализации Украиной активов, принадлежащих РФ или госкомпаниям агрессора.

 

 
Комментарии (0)