Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин подчеркнул необходимость строительства современных спортивных объектов, соответствующих мировым стандартам.
Об этом он сказал, выступая на заседании Оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских, Юношеских Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх, Всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы, которое состоялось под председательством Премьер-министра Украины Николая Азарова 23 сентября 2011 года на базе Конча-Заспа, информирует ИА «Украина Коммунальная».
По словам Р.Сафиуллина, планируется открыть государственный центр олимпийской подготовки по биатлону в Сумской области, в Тысовце (Львовская обл.) - по зимним видам спорта. В Киеве будут функционировать государственные центры олимпийской подготовки по художественной и спортивной гимнастике, легкой и тяжелой атлетике, борьбе, фехтованию, боксу, стрельбе из лука, плаванию и прыжкам в воду.
Председатель Госслужбы акцентировал внимание на запрете продажи и перепрофилирования спортивных объектов.