ГлавнаяНовости ЖКХПравительство должно урегулировать погашение задолженности за разницу в тарифах на теплоэнергию и водоснабжение – Баранов

Правительство должно урегулировать погашение задолженности за разницу в тарифах на теплоэнергию и водоснабжение – Баранов

Кабинет Министров должен урегулировать вопрос погашения задолженности за разницу в тарифах на тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотвода.Об этом, представляя проект бюджета, заявил председатель комитета ВР по вопросам бюджета Валерий Баранов.По его словам, «еще никогда проблема (жилищно-ком

Кабинет Министров должен урегулировать вопрос погашения задолженности за разницу в тарифах на тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотвода.

Об этом, представляя проект бюджета, заявил председатель комитета ВР по вопросам бюджета Валерий Баранов.

По его словам, «еще никогда проблема (жилищно-коммунального хозяйства – Ред.) не финансировалась настолько недостаточно как сейчас (как предлагается в проекте бюджета 2012 г. – Ред.), поэтому Кабинету Министров нужно принять необходимые меры для финансирования этой программы».

Также В.Баранов отметил, что при работе над проектом бюджета на 2012 г. профильный парламентский комитет отработал более 2 тыс. предложений народных депутатов, большинство из которых не соответствовало регламенту Верховной Рады.

«Комитетом отработаны более 2 тыс. предложений народных депутатов... также проанализированы предложения Счетной палаты. Относительно поданных предложений должен подчеркнуть, что большинство предложений не отвечали требованиям ч. 1 ст. 156 регламента Верховной Рады», - сказал он.

По словам В.Баранова, общая стоимость этих поправок, в случае если бы они были учтены, составила бы около 386 млрд грн.

Источник – РБК-Украина

 
Комментарии (0)