ГлавнаяНовости ЖКХУжгородские автономные котельные в полной боевой готовности

Ужгородские автономные котельные в полной боевой готовности

В четверг, 10 ноября, с ситуацией по готовности автономных котельных областного центра к работе ознакомился лично руководитель области Александр Ледида.Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.Глава региона посетил два объекта - котельные, которые будут отапливать 1

В четверг, 10 ноября, с ситуацией по готовности автономных котельных областного центра к работе ознакомился лично руководитель области Александр Ледида.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

Глава региона посетил два объекта - котельные, которые будут отапливать 12-ю и 15-ю школу, а также - одну из крупнейших в Ужгороде, СОШ № 8 и местный садик. Относительно первого - в систему уже запустили воду. Уже утром состоится пробный запуск газового оборудования. Правда, в котельной нужно установить дымоход. Такие проблемы, по словам заместителя ужгородского меэра Владимира Фленько, устраняют в рабочем порядке.

«Люди работают в две смены. Вчера, например, в котельной недалеко от восьмой школы работы не прекращались до 11-ти вечера. Каждый день мы запускаем в работу 2-3 котельные. В субботу будут работать уже все объекты теплоснабжения областного центра. Суток вполне достаточно, чтобы нагреть помещение, прежде чем начнется обучение», - заверил Владимир Фленько.

Сегодня обещают провести пробный запуск систем котельной, от которой зависит, будет ли тепло в восьмой школе и садике. Вопрос чрезвычайно важен, ведь школа является одной из крупнейших в Ужгороде - здесь учится более тысячи детей.

«Сегодня работы ведутся интенсивно, как никогда. Ведь в запасе у городских властей остался фактически один день. С понедельника, после окончания осенних каникул, дети должны сесть за парты уже в теплых классах. Другого варианта развития событий быть не может», - считает глава облгосадминистрации Александр Ледида.

 
Комментарии (0)