С главной елки страны, которая традиционно стоит на Майдане Независимости в Киеве, сняли портрет экс-премьера Юлии Тимошенко. За событиями наблюдали много людей, но протест не высказали.
Активисты считают, что Тимошенко не заслужила, чтобы ее портрет висел на Майдане, потому что она не стояла на баррикадах вместе со всеми. По их словам, на этом месте должны висеть фотографии тех, кто погиб в столкновениях. Юлия Тимошенко покинула больницу, в которой проходила лечение, 22 февраля. Из Харькова она самолетом сразу же отправилась в Киев, чтобы выступить перед митингующими на Майдане.
По официальным данным, за время столкновений на Майдане погибли 82 человека, среди которых как митингующие, так и представители силовиков.