ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХАктивизируется охота на запорожский мусор

Активизируется охота на запорожский мусор

Запорожская власть обязала коммунальные предприятия активизировать работу по заключению договоров на вывоз ТБО в частном секторе.

Стихийные свалки в частном секторе - одна из проблем, которая негативно влияет на санитарное состояние районов Запорожья. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

По словам первого заместителя городского головы  Дмитрия Свиркина, основной причиной подобной ситуации является то, что большинство жителей частного сектора, так и не заключили индивидуальных договоров на вывоз мусора, предпочитая выбрасывать его в неположенных местах.

«На данный момент исполнителем услуг по вывозу мусора из частного сектора является предприятие «Ремондис Запорожье», которое должно заключать договора с жителями частного сектора и вывозить мусор. Однако сегодня в частном секторе заключено лишь 5-10% таких договоров», - сказал Дмитрий Свиркин.

Ещё одним нерешённым вопросом остаётся замена изношенных мусорных контейнеров. Предприятие также не полностью завершило работу по вывозу на полигон ТБО прошлогодней листвы. Кроме того, периодически возникает проблема со своевременностью вывоза крупногабаритного мусора.

Первый заместитель городского головы отметил, что «Ремондис Запорожье» обязан активизировать работу по заключении договоров на вывоз ТБО в частном секторе. В кратчайшие сроки должен быть завершён вывоз опавшей листвы, оставшихся во дворах жилых домов новогодних ёлок. Также в Запорожье должна планомерно производиться замена старых мусорных контейнеров, исчерпавших срок эксплуатации.

 
Комментарии (0)