Главная /  Новости ЖКХ /  Финансирование ЖКХ /  Власти Хмельнитчины будут выделять средства на ЖКХ только на условиях софинансирования

Власти Хмельнитчины будут выделять средства на ЖКХ только на условиях софинансирования

Председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха запретил предлагать к финансированию объекты, которые не обеспечиваются софинансированием из местных бюджетов

Председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха запретил предлагать к финансированию за счет средств общегосударственных программ реформирования ЖКХ и «Питьевая вода» объекты, которые не обеспечиваются софинансированием из местных бюджетов.

Об этом он заявил сегодня во время коллегии в облгосадминистрации, информирует пресс-служба.

Также, по его словам, необходимо срочно определить объекты, достройку, реконструкцию или капитальный ремонт которых в текущем году предлагается осуществлять за счет средств субвенции из государственного бюджета. В частности, субвенции местным бюджетам на финансирование мероприятий социально-экономической компенсации риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения Хмельницкой АЭС.

В случае возникновения экономии средств после завершения работ или невозможности их использования по другим причинам Василий Ядуха просил сообщать ему лично или заместителям в целях своевременного осуществления перераспределения средств на другие объекты.

«Хмельницкая область имеет все возможности для поступательного развития, и перед нами стоит единственная задача – сохранить положительную динамику развития всех отраслей народного хозяйства в текущем 2012 году», - резюмировал Василий Ядуха.
 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)