Области нужны мусороперерабатывающие заводы. Целесообразно их построить в Калуше, Коломые и Киеве. Однако, все хотят создавать такие заводы в любом месте, но не на собственной территории. Об этом глава облгосадминистрации сказал журналистам протяжении пресс-конференции, состоявшейся в конце прошлой недели.
Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской ОГА.
«В Вене мусороперерабатывающий завод находится в самом центре города и раскрашенный так, как будто это детский сад, университет или медицинское учреждение, - рассказал Михаил Вышиванюк. - А у нас, к большому сожалению, отдельные неграмотные, бессовестные политики приходят в населенный пункт и начинают вести работу: «Не давайте строить, потому что это очень вредно!» Он будет жить, тонуть в том мусоре, но категорически против строительства завода, чтобы переработать мусор и сделать территорию более экологически чистой».
По словам главы облгосадминистрации, на сегодняшний день только в Коломне нашли земельный участок под строительство мусороперерабатывающего завода.