ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКак подобрать мебель в квартиру

Как подобрать мебель в квартиру

Вопросом выбора мебели в квартиру задается каждый владелец жилья, желающий обустроить его по собственному вкусу

Вопросом выбора мебели в квартиру задается каждый владелец жилья, желающий обустроить его по собственному вкусу. Именно от мебели в помещении зависит, насколько квартира удобна, уютна и функциональна. Поэтому подбирая этот атрибут интерьера стоит обратить внимание на квадратуру помещения, желаемый стиль и характер пространства.

Обозначьте основные критерии, которые Вы хотите видеть в своем интерьере. Не следует слишком экономить на качестве, ведь подобные вещи должны быть практичными и прослужить длительный период. Удобство – не менее важный параметр. Для каждого удобство индивидуально: кто-то желает погрузиться в мягкое кресло после тяжелого рабочего дня, кто-то предпочтет жесткий диван, матрас или кровать с ортопедическими функциями для поддержания здоровья позвоночника.

Материалы для мебельной индустрии используются следующие:

  • дерево как самый экологичный вариант;
  • ДВП/ДСП;
  • металл для крепления и сборки;
  • полимерные материалы;
  • пластмасса;
  • жидкий гранит для имитации природных материалов.

 

Искусственное дерево практически не уступает натуральному, нередко превосходя его по качеству в эксплуатации. Помимо этого, при выборе мебели всегда обращайте внимание на фурнитуру, ручки, полки, мелкие детали. Всегда можно заказать мебель (напрмер у мебельной фирмы https://leconfortfactory.net/) у опытных мастеров или фирмы и в точности воплотить свои взгляды и желания на создание интерьера Вашей мечты.

Мебель в гостиную для комфорта и функциональности

Определите назначение комнаты, ведь если это гостиная, в нее можно вместить удобный диван, телевизор или домашний кинотеатр, изысканный камин и книжные полки/шкафы. Собираясь купить мебель, смотрите не только на внешний вид, но и на эргономичность, функциональность, экологичность и удобство использования.

Гостиная – одно из главных мест в доме, которая нередко становится эпицентром проведения праздников, приема гостей, игр детей и домашних посиделок с книгой или фильмом. Мебель в гостиной должна быть рассчитана на количество людей, вхожих в дом, чтобы места хватило всем. Она непременно должна быть крепкой и стойкой ко внешним факторам, особенно если в доме есть маленький ребенок.

Сегодня комоды изящно соединяют с баром, полочками и дополнительными тумбами. Необходимо, чтобы диван был уютным и комфортабельным местом. Если позволяет площадь помещения, кресла тоже не станут лишними. Важно, чтобы все элементы интерьера гармонично соединялись по стилю. Нейтральные оттенки мебели чудесно работают в унисон с отделкой помещения и создают атмосферу спокойствия и уюта.

Разумная компактность в интерьере помещения

Вне зависимости от назначения помещения актуальным остается экономия места. Такое решение поможет создать встроенная техника в кухне или ванной комнате, а также игра на контрасте мебели (темный низ и светлый верх). Не стоит покупать огромный обеденный стол, если семья состоит из 2-3 человек. Для маленькой кухни можно подобрать раскладные стол и стулья или сделать мебель под заказ по индивидуальному вкусу.

Центральным предметом спальни считается кровать, на которой мы проводим треть своей жизни. Она должна быть не только красивой, но и удобной. Перед покупкой желательно произвести замеры комнаты. Отнеситесь ответственно к выбору матраса, от этого зависит здоровье спины и позвоночника. Лучше подбирать кровать, которая длиннее Вашего роста на 30 см. Кроме кровати, в спальне можно расположить туалетный столик, шкаф-купе или встроенный шкаф, комод, прикроватные тумбочки.

При оформлении детской рекомендуется выбирать мебель из экологичных качественных материалов. Важно помнить, что дети растут быстро, поэтому лучше подбирать модели-трансформеры для сна. Предпочтение отдается мебели из сосны, березы и дорогих пород древесины.

 
Комментарии (0)