ГлавнаяПубликацииФинансирование ЖКХЛетние субсидии будут получать по другим правилам

Летние субсидии будут получать по другим правилам

Субсидианты, которые получают льготы на оплату комуслуг "живыми деньгами", получат их в апреле и мае. А вот летом заработает другая система.

Некоторым гражданам субсидии пересчитают автоматически, остальным же придется писать повторно заявления

Субсидианты, которые получают льготы на оплату комуслуг "живыми деньгами", получат их в апреле и мае. А вот летом заработает другая система.

В правительстве сообщили, что украинциям вместо денег на руки субсидии будут выдаваться в виде доплат к пенсиям или "живых" денег в Сбербанке.

Пересчет субсидий предусматривает, что получателей субсидий проверять: соответствует ли действительности информация, указанная в декларациях, не "забыли" претенденты на субсидию указать все свои источники доходов, не состоялись в семье существенные изменения к лучшему и т.д.

Некоторым гражданам субсидии пересчитают автоматически. Остальным же придется писать повторно заявления, прикрепив к ним декларацию о доходах и ряд других документов. В частности, подать документы и сведения о себе нужно украинском, в следующих случаях:

  • субсидия была назначена не на всех зарегистрированных, а на тех, кто фактически проживает в квартире;
  • в семье есть неработающие лица трудоспособного возраста, не имеющих доходов или их доходы меньше минимальной зарплаты (4173 грн)
  • в течение последнего года в семье произошли изменения в составе семьи;
  • проживание в арендованной квартире;
  • статус внутренне перемещенных лиц.

Отказать в льготах могут, если:

  • если человек не платит ЕСВ и не состоит на учете в центре занятости
  • за последние полгода совершена покупка на сумму свыше 50 тыс. грн
  • владельцам дома площадью более 200 кв. м или квартиры - более 120 кв. м
  • если в семье есть машина, выпущенная менее 5 лет назад.

По данным Укрстата, в феврале 2019 субсидии получали 3735110 домохозяйств. В Минсоцполитики заявили, что около 3 млн домохозяйств субсидии в мае будут изменены автоматически. Таким образом, повторно подтверждать свое право на субсидию придется только 20% получателей субсидий.

Игромания - это тоже болезнь, которая разрушает человека изнутри. Вашему вниманию лечение от игромании в нашем центре. Больше информации вы сможете получить на сайте nc-newlife.com/lechenie-igromanii. Вернем вас к нормальной жизни, научим радоваться каждому новому дню.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
24 апреля 2019 г. 21:52
Попередні можновладці наприймали і запровадили багато дурниць і "монетизація" - одна з них.