ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» не будет платить «Газпрому» за поставленный газ на оккупированные территории

«Нафтогаз» не будет платить «Газпрому» за поставленный газ на оккупированные территории

Заявление менеджмента ПАО «Газпром» о задолженности НАК «Нафтогаз Украины» за газ, который якобы был поставлен российской компанией на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, не соответствует действительности

Заявление менеджмента ПАО «Газпром» о задолженности НАК «Нафтогаз Украины» за газ, который якобы был поставлен российской компанией на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, не соответствует действительности, передает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

В течение последних нескольких лет закупки газа Нафтогазом у Газпрома осуществляется исключительно на условиях авансовой оплаты.

Нафтогаз не оплачивал и не покупал газ у Газпрома с ноября 2015 года. До этого Нафтогаз импортировал газ исключительно через пункты входа в ГТС на подконтрольной Украине территории.

Все приобретенные Нафтогазом объемы газа учтены сторонами и оплачены Нафтогазом.

Нафтогаз не принимает газ по контракту с Газпромом на газоизмерительных станциях (ГИС) Прохоровка и Платово.

Все взаимные требования, возникшие в рамках хозяйственных отношений между Нафтогазом и Газпромом, должны быть решены в арбитражном порядке.

 
Комментарии (1)
Дідусь Куценко
03 июля 2016 г. 17:21
РФ сама створила собі неплатників за газ в особі терористичних формувань, надає їм зброю, техніку, військових фахівців, то сама РФ повинна й з оплатою за газ мусить розбиратися.