ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНКРЭКУ утвердила план развития украинских газохранилищ

НКРЭКУ утвердила план развития украинских газохранилищ

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг утвердила план развития украинских газохранилищ на следующие 10 лет
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг утвердила план развития украинских газохранилищ на следующие 10 лет, об этом сообщила пресс служба НКРЭКУ.
 
"24 июня 2020 НКРЭКУ утвердил План развития газохранилищ Оператора газохранилищ АО" Укртрансгаз "на 2020-2029 годы, а также инвестиционную программу украинских ПХГ на 2020 год. Соответствующее постановление № 1151 от 24.06.20 г.., Опубликована на сайте НКРЭКУ. Общий объем инвестиций в инфраструктуру ПХГ на 2020-2029 гг. составляет 13,5 млрд грн (без НДС) ", - информируют в пресс служба.
 
Сообщается, что в текущем году на реконструкцию объектов подземных газохранилищ запланировано направить 576 900 000 грн (без НДС). Согласно инвестиционной программе на 2020 год, кроме текущих ремонтов и программ Оператор ПХГ реализует три масштабных инвестиционных проекта.
 
В частности, на Дашавском ПХГ переоборудуют установку осушки газа с автоматизацией технологического процесса. Это позволит обеспечить качественные параметры газа, который подается в магистральные газопроводы, а также улучшить эффективность работы технологического оборудования и газохранилищ в целом.
 

Второй запланирован объект на текущий год - первая очередь реконструкции газосборного пункта Богородчанского газохранилища. Также в текущем году планируется начать реконструкцию компрессорного цеха № 4 дожимной компрессорной станции Бильче-Волица, а именно заменить газотурбинные агрегаты, цеховые системы и коммуникации. 

 
Комментарии (0)