ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХОрганизация кремации и похорон агентством Ритуал 24

Организация кремации и похорон агентством Ритуал 24

Нередко после смерти близкого человека родственники задаются вопросом, как лучше похоронить покойного

Нередко после смерти близкого человека родственники задаются вопросом, как лучше похоронить покойного. Некоторые предпочитают стандартные похороны с захоронением в могилу, другие хотят кремировать тело усопшего. Бывает и так, что сам умерший еще при жизни изъявил желание быть кремированным после смерти.

Вне зависимости от выбранного метода захоронения необходимо подготовить список документов, организовать похороны и поминовение. Не каждый может заниматься этим в моменты горя, поэтому чаще всего близкие люди покойного обращаются в ритуальные агентства, которые оказывают полный спектр похоронных услуг.

Подготовка к традиционным похоронам и кремации

Сразу после смерти близкого необходимо вызвать агента похоронного бюро https://ritual24.com.ua/ru/. Он будет заниматься организацией похорон с момента перевозки тела в морг, заканчивая развозом близких и друзей по домам после поминального обеда.

Неважно, какой вариант захоронения выбран, тело покойного всегда сначала доставляется в морг Киева. Там проводятся необходимые медицинские манипуляции (вскрытие врачом патологоанатомом, установка причины смерти), обмывание, одевание, бальзамирование, нанесение макияжа. Хоронят человека по христианским традициям на 3 день. За время, пока тело умершего находится в морге, необходимо подготовить документы, разрешающие провести погребение или кремацию:

  • Свидетельство о смерти, которое нужно получить в медицинском учреждении или в морге;

  • Государственное свидетельство о смерти, выданное отделом ЗАГС;

  • Справка о кремации или захоронении.

Перед кремацией https://ritual24.com.ua/ru/krematsiya/ или захоронением в могилу проводится панихида или отпевание умершего в храме либо в специально отведенном зале крематория. Сейчас церковь нормально относится к сожжению тел умерших, поэтому батюшка не может отказать верующему человеку в отпевании.

После прощания с умершим гроб с телом сжигается или помещается в могилу (в зависимости от выбранного метода захоронения), а близкие люди отправляются в кафе для поминовения.

Ритуальные агенты знают все тонкости похоронного процесса, поэтому им можно доверить заботы по организации похорон умершего. В услуги компании Ритуал 24 входит:

  • Перевозка умерших в морг сразу после смерти специализированным транспортом в соответствии со всеми санитарными нормами.

  • Транспортировка тела на кладбище или крематорий, а также перевозка сопровождающих родных и друзей.

  • Перевозка груза 200 из любого города Украины или даже из других стран для захоронения тела на Родине https://ritual24.com.ua/ru/perevozky-tela-umersheho-v-druhoy-horod/.

  • Получение необходимых документов для погребения.

  • Хранение тела в морге, проведение всех необходимых процедур для укладывания в гроб.

  • Подбор похоронных атрибутов (гроб, венков, одежды для покойного, букетов и прочих).

  • Согласование даты похорон.

  • Заказ носильщиков, которые будут нести гроб, так как по православным традициям гроб нельзя нести родственникам.

  • Выбор поминального кафе и меню для поминовения.

  • Подбор места на кладбище Киева с возможностью захоронения рядом с уже похороненными родственниками.

  • Организация обряда отпевания, церковной службы и панихиды.

Компания Ритуал 24 оказывает только профессиональную помощь и находит подход к каждому клиенту. При необходимости похоронная процессия сопровождается медицинскими работниками, на случай, если кому-то из близких станет плохо.

 
Комментарии (0)