ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРева рассказал, сколько семей получат монетизированы субсидии

Рева рассказал, сколько семей получат монетизированы субсидии

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, сколько субсидий монетизируют в Украине

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, сколько субсидий монетизируют в Украине. На сегодняшний день в Украине насчитывается более четырех миллионов субсидиантив, которые получают государственную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг.

"Все, кто нуждается в субсидии, их получит. Но получат те, кто не обманывает государство. Таких людей, которые получают субсидии, больше 4 миллионов. Они получат субсидии в наличной форме с 1 марта", - отметил министр.

Напомним также, что на днях Кабмин утвердил постановление, согласно которому Украинская, которые в установленные сроки не оплачивают коммунальные услуги, будут отменять субсидии.

Отмечается, что максимальный срок просроченной задолженности уменьшен с двух до одного месяца.

Между тем вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что уровень расчетов в 2018 году уменьшился до 90 процентов.

Ранее Андрей Рева рассказал, что с марта 2019-му украинцы начнут получать субсидии от государства в наличном варианте через отделения "Укрпочты" и "Ощадбанка".

 
Комментарии (0)