ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХШины Michelin Energy Saver Plus для легковых автомобилей

Шины Michelin Energy Saver Plus для легковых автомобилей

Шины Michelin Energy Saver Plus отличаются хорошей топливной эффективностью, поскольку в них существенно снижено сопротивление качению

Если вам нужна качественная авторезина для использования летом для минивэна или среднемощного легкового автомобиля, то стоит купить шины Michelin Energy Saver Plus, которые имеют все преимущества предыдущей модели и некоторые усовершенствования. Эта модель появилась в продаже в 2012 году. Они производится на заводах Мишлен в Италии, Испании, Польше, Германии и Англии.

Технические характеристики

Изготавливается авторезина Michelin Energy Saver Plus, как и другие изделия торговой марки Мишлен, из очень качественной резины ECO GRIP. В ее состав включены фиксирующие компоненты, которые укрепляют связи кремниевых кислот и полимеров, что обеспечивает высокую устойчивость к износу. Разрабатывалась она с применением современных технологий, поэтому автовладелец, выбравший эту модель шин, сможет долго наслаждаться комфортными и безопасными поездками на своем автомобиле.

В зависимости от типоразмера, эта модель шин может иметь такие технические характеристики:

 

 

  • диаметр R14, R15, R16, R17;
  • индекс нагрузки 79-99 (до 437-775 кг на одно колесо);
  • индекс скорости H — до 210 км/ч, T – до 190 км/ч, V – до 240 км/ч или W – до 270 км/ч;
  • срок службы составляет до 10 сезонов.

К тому же шины Michelin Energy Saver Plus отличаются хорошей топливной эффективностью, поскольку в них существенно снижено сопротивление качению. Так что на каждые 45 тысяч км экономия бензина достигает 60 л, если сравнивать с предыдущей моделью шин этого производителя. Даже в самые жаркие дни эти автопокрышки не утрачивают свои преимущества.

Особенности и преимущества

Резина Michelin Energy Saver Plus унаследовала от предыдущей модели асимметричный дизайн протектора, который очень хорошо себя зарекомендовал, поскольку дает хорошую устойчивость при поворотах. При этом площадь контактного пятна была заметно увеличена по сравнению с предыдущей моделью, что повлекло заметное улучшение сцепления на мокрой и сухой поверхностях дорожного покрытия. Кроме того, было оптимизировано расположение блоков и ребер, поэтому даже во время самых сложных маневров движение автомобиля на таких шинах отличается устойчивостью.

Производитель не рекомендует использовать эти шины и шины предыдущей модели Energy Saver на одной оси. Поскольку, хотя они очень похожи внешне, некоторые элементы и состав резины у них отличаются, что может негативно отразиться на управляемости автомобиля.

Летние шины Michelin Energy Saver Plus имеют хорошую дренажную систему, благодаря которой вода удаляется очень быстро и эффективно. Она состоит из трех кольцевых каналов большой ширины, благодаря чему модель отличается повышенной устойчивостью к эффекту аквапланирования. Это мягкая и не шумная модель, которая хорошо тормозит, отлично экономит топливо и обеспечивает водителю и пассажирам безопасность на городских дорогах летом в сухую погоду и во время дождя.

Источник: интернет-магазин шин и дисков ИНФОШИНА

 

 
Комментарии (0)