ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Укрпочта» планирует прекращение доставки счетов за газ

«Укрпочта» планирует прекращение доставки счетов за газ

«Укрпочта» готовит ответ на прекращение газоснабжения почтовых отделений в ряде регионов

Национальный оператор почтовой связи - компания «Укрпочта» может прекратить доставку счетов и сбор платежей за потребленный населением газ в ответ на прекращение газоснабжения почтовых отделений в ряде регионов газораспределительными компаниями. Об этом генеральный директор компании Игорь Смелянский написал на своей Facebook-странице.

По его словам, во многих областях Украины начали отключать отделения «Укрпочты» от газа.

«Мы со своей стороны сделали все, чтобы вовремя подать все документы и номинации. Я 11 раз прерывал совещания, чтобы по 10 раз подписывать электронной цифровой подписью номинации, получая ответы что Система не приняла по техническим причинам. После этого возили в бумажной форме », - написал глава Укрпочты.

Кроме того, он призвал газораспределительные компании прекратить такую ​​практику.

«Мы обязательно разберемся кто в этом виноват ... Но я публично призываю коллег из облгазов прекратить этот беспредел. Вы перекроете нам тепло - мы вам перекроем доставку счетов и сбор платежей, так как в холоде работать никто не будет. Это мое последнее китайское », - добавил Смелянский.

Напомним, что ранее гендиректор госпредприятия «Укрпочта» Игорь Смелянский заявил, что компания намерена прекратить доставку пенсий и закрыть 5-7 тыс. Отделений в сельской местности с 1 января 2019 в случае не повышения тарифов на доставку пенсий.

Также в «Укрпочте» заявили, что смогут сократить расходы Пенсионного фонда на доставку пенсий до нуля за пять лет, если получит разрешение заниматься предоставлением финансовых услуг.

21 ноября сообщалось, что в проекте государственного бюджета на 2019 заложено 500 млн грн на оплату труда почтальонов, которые доставляют пенсии.

Отметим, что «Укрпочта» по результатам девяти месяцев 2018 увеличила чистый убыток на 23,7% - до 514 100 000 грн.

«Укрпочта» является монополистом почтовой связи Украины, входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Кроме почтового направления компания развивает также финансовые услуги, торговлю и другую коммерческую деятельность.

Сеть компании насчитывает 11,5 тыс. Отделений по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. Человек, из которых 33 тыс. - почтальоны, 13 тыс. - операторы почтовой связи.

Для ухода за вашей флейтой вам потребуется не так много средств и инструментов. В число дополнительных аксессуаров, которые обеспечивают флейтистам высокий уровень комфорта - это лира. Приобрести ее вы можете на сайте https://tos.in.ua/ru/duhovi-instrumenti/fleyti. Большой выбор духовых инструментов и комплектующих к ним.

 
Комментарии (0)