ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХС 1 декабря в Украине максимальный размер пособия по безработице увеличивается до 9080 грн

С 1 декабря в Украине максимальный размер пособия по безработице увеличивается до 9080 грн

С 1 декабря в Украине максимальный размер пособия по безработице увеличивается до 9080 грн за повышения прожиточного минимума
С 1 декабря в Украине максимальный размер пособия по безработице увеличивается до 9080 грн за повышения прожиточного минимума, об этом сообщила пресс-служба Киевского городского центра занятости.
 
Так, с 1 декабря, согласно закону о госбюджете на этот год, увеличивается один из ключевых социальных стандартов - прожиточного минимума. От его размера зависит социальные выплаты и индексации денежных доходов населения в пределах прожиточного минимума, в частности, размер максимального пособия по безработице.
 
"Сегодня прожиточный минимум для трудоспособных лиц составляет 2197 грн на одного человека, а с 1 декабря возрастет до 2270 грн. Это значит, что те, кто получает максимальную помощь по безработице, с 1 декабря будут получать больше - 9080 грн в месяц", - сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич.
 

Что касается размера минимальной помощи по безработице, то он останется без изменений. На период карантина Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы увеличил минимальный размер пособия по безработице с 650 до 1000 гривен. 

 
Комментарии (0)