ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЖилобеспечение набирает обороты

Жилобеспечение набирает обороты

В Украине уменьшается количество людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так, на прошлой неделе еще 17 семей обзавелись собственным жильем.

С 1 по 8 июля еще 17 украинских семей получили в собственность квартиры, приобретенные при поддержке Государственного ипотечного учреждения. На эти цели ГИУ направила 3,2 млн грн, - сообщает пресс-служба учреждения.

«С начала июля ГИУ помогла еще 17 украинским семьям получить собственное жилье. Таким образом, в этом году 278 семей наконец решили свои жилищные вопросы. Объем средств, направленных на рефинансирование ипотеки в 2013 году составил более 58 млн грн», - отметил начальник управления по связям с общественностью ГИУ Анна Волобуева.

«Реализуя программу рефинансирования ипотечных кредитов, ГИУ делает все возможное для того, чтобы количество рефинансированных кредитов увеличивалось, а количество людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, наоборот, становилась меньше», - подчеркнула Анна Волобуева.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, при благоприятных условиях, Государственное ипотечное учреждение имеет возможность в 2013 году удовлетворить около 4 тыс. заявок на рефинансирование кредитов граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Напомним, с начала года украинцам предоставили жилищной ипотеки на более 100 млн грн. Чаще всего становятся в очередь за кредитами в Винницкой и Сумской области.

 
Комментарии (0)