ГоловнаНовини ЖКГФДМУ не поспішає оголошувати весь список... об'єктів приватизації

ФДМУ не поспішає оголошувати весь список... об'єктів приватизації

Найближчим часом приватизації піддадуться п'ять енергогенеруючих компаній України. Причому приватизацію однієї з них – «Західобленерго» – планується розпочати наступного тижня.Про це журналістам післ

В ближайшее время приватизации подвергнутся пять энергогенерирующих компаний Украины. Причем приватизацию одной из них – «Западоблэнерго» – планируется начать на следующей неделе.

Об этом журналистам после заседания правительства заявил председатель Фонда Госимущества Александр Рябченко, передает корреспондент ИА «Украина Коммунальная».

Глава ФГИУ уточнил, что к этим компаниям относятся: «Западоблэнерго», «Киевэнерго», «Днепрэнерго», «Донецкоблэнерго» и «Закарпатьеоблэнерго».

Кроме того, А.Рябченко отметил, что решение по приватизации упомянутых предприятий ранее было принято правительством, а в скором времени этот список будет расширен до 13 объектов.

Также глава ФГИУ отметил, что на сегодняшнем заседании правительство утвердило Программу приватизации на 2012-2015 годы. По его словам, о списке объектов, которые будут выставлены на приватизацию в этот период, в Программе речь не идет, поскольку соответствующий проект закона разрабатывается министерством экономики Украины и со временем будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду. Утвержденная же Программа приватизации может быть подписана Премьер-министром в двухнедельный срок и сразу после этого будет передана в парламент для окончательного утверждения.

 
Коментарі (0)