ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаА.Рева:«Наша главная цель - увеличить количество людей, платящих пенсионные взносы»

А.Рева:«Наша главная цель - увеличить количество людей, платящих пенсионные взносы»

Сегодня нужна пенсионная система, которая будет мотивировать людей выходить на пенсию позже, заявил министр социальной политики Андрей Рева
Сегодня нужна пенсионная система, которая будет мотивировать людей выходить на пенсию позже, заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью «Зеркало недели».
 
"Пенсионный возраст у нас уже повышается. Поэтому тот эффект, о котором говорил МВФ, надо делить на два. Для женщин с 2011-го в течение еще десяти лет пенсионный возраст будет расти. И если бы мы пошли по пути "пенсионного возраста", то речь шла бы только о мужчинах", - сказал Андрей Рева.
 
"Но если мы повышаем пенсионный возраст, то бьем по той части общества, которая платит взносы, вкалывает и каждый день ждет пенсии. А к ним приходят и говорят: вы пойдете на пенсию не сейчас, а через три года. Этот демотивирует людей. А нужна система, которая, наоборот, мотивирует", - полагает чиновник.
 
"Наша главная цель - увеличить количество людей, платящих пенсионные взносы. Уравниловкой этого достичь нельзя. Платить начнут тогда, когда поймут, что пенсию нужно заработать, что она зависит от размера взноса и стажа. Человека нужно поставить перед выбором: хочешь идти на пенсию в 60 лет - заработай ее. Не заработал - в 60 лет на отдых идти не должен", - пояснил министр социальной политики Андрей Рева.
 

Согласно меморандуму между Украиной и Международным валютным фондом, обнародованному 4 апреля, Верховная Рада должна принять закон о пенсионной реформе, а сама реформа должна вступить в силу с начала 2018 года.

У людей, занятых сельским хозяйством, возникает вопрос, о том, как можно ускорить технологические процессы и как можно усовершенствовать длительные процессы по измельчению зерновых, корнеплодов, травы и сена. Вашему вниманию представлена корморезка надежная и компактная, которая упростит вашу жизнь, окупиться вам очень быстро!

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
17 апреля 2017 г. 18:01
Багато осіб непенсійного віку взагалі не мають ні зарплат, ні пенсій ,-- звільнені з роботи у зв"язку з "ліквідаціями" державних установ , тобто з ініціативи держави, по незалежним від працівників причинам позбавлені засобів існування, тому вимушені жити на утриманні своїх сімей.
Коля Пухов1
17 апреля 2017 г. 18:13
Тобто, людина працювала і платила податки та раптом якісь посадовці вирішили , щоб ця людина не працювала і не платила податки ... . А винуватими у цьому тепер хотять зробити самих звільнених працівників....