ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеАбонентам «Донецкоблгаза» упростили переход на обслуживание «Нафтогаза»

Абонентам «Донецкоблгаза» упростили переход на обслуживание «Нафтогаза»

Теперь не нужно ничего сканировать, фотографировать и отправлять - достаточно просто заполнить анкету на сайте компании.

Теперь не нужно ничего сканировать, фотографировать и отправлять - достаточно просто заполнить анкету на сайте компании.

С 4 ноября ООО "ГПК "Нафтогаз Украины" сильно упростило процедуру перехода с поставщика последней надежды (ПОН) на договорные условия для бывших абонентов "Донецкоблгаза". Если раньше нужно было отправлять скан-копии или фотографии паспорта, идентификационного кода и документов на право собственности на жильё, плюс заполненная и подписанная ручкой заявка на присоединение (в случае, если заявитель не имеет ЭЦП), то сейчас достаточно просто заполнить анкету на сайте компании.

Эту информацию вчера ближе к вечеру начали сообщать пользователи социальных сетей. Официально она пока не публиковалась. Осуществить переход можно, введя свои данные и сформировав заявку для печати, ничего не сканируя, не загружая и не отправляя. Через некоторое время на электронную почту прдет письмо от "Нафтогаза" с подтверждением подключения и номером лицевого счета, по которому можно создать личный кабинет или который можно добавить в свой личный кабинет (в этом случае из одного личного кабинета можно контролировать несколько лицевых счетов, например, своих родственников или престарелых родителей, которые "не дружат" с интернетом и компьютером).

Почему такое стало возможным? Дело в том, что ГПК "Нафтогаз Украины" является поставщиком последней надежды, которому "Донецкоблгаз" передал свою базу абонентов. Вы уже являетесь абонентом этой компании, только в качестве потребителя ПОН. Вас не нужно регистрировать заново, достаточно просто перевести с тарифа ПОН на выбранный вами тариф. Когда вы заполняете анкету, программа проверяет по базе ваши данные, и, если всё совпадает с тем, что было передано облгазом, вам выдается лицевой счет и вы переводитесь с ПОНа на выбранный тариф.

 

 
Комментарии (0)